Скидка 5% при оплате онлайн на AVS.Express
Размер скидки при онлайн оплате не может быть больше максимально возможной скидки на товар и предоставляется, только при оформлении заказа на сайте. Итоговый результат применения скидки вы увидите на этапе выбора типа оплаты
Липецк

Новое решение DEKraft для повышения качества сети

К списку новостей
29 марта 2021  

ТМ DEKraft информирует о запуске комплекса оборудования для повышения качества сети:

·        косинусных конденсаторов цилиндрического типа серии КС-101 мощностью до 30кВар,

·        конденсаторных контакторов серии КМ-102-САР мощностью до 60кВар;

·        регуляторов реактивной мощности серии КР-101 с возможностью подключения до 12 ступеней регулирования.

 

В общем виде УКРМ (устройство компенсации реактивной мощности) – это электроустановка, состоящая из конденсаторов и относящегося к ней вспомогательного электрооборудования (регулятора реактивной мощности, контакторов, автоматических выключателей и т. д.).

 

Косинусные конденсаторы самовосстанавливающегося типа серий КС-101 предназначены для корректировки коэффициента мощности в электрических сетях переменного тока 50/60 Гц напряжением до 525 В. При параллельном подключении к индуктивным электроприемникам (асинхронным двигателям, трансформаторам, реакторам и др.) конденсаторы позволяют увеличить коэффициент мощности, таким образом снижая реактивную мощность и увеличивая долю полезной активной мощности. Косинусные конденсаторы цилиндрического типа серии КС-101 мощностью до 30кВар предназначены для трехфазной нагрузки, обладают высоким сроком службы и могут применяться в широком диапазоне рабочих температур. Конденсаторы КС-101 подходят для использования в установках и щитах компенсации реактивной мощности (КРМ) централизованно на объектах или непосредственно у потребителей с низким коэффициентом мощности.

 

Контакторы КМ-102-CAP предназначены для замыкания и размыкания электрических цепей батарей конденсаторов и рассчитаны на напряжение переменного тока 50/60 Гц до 690 В. Контакторы конденсаторные, имея в своем составе блок контактов с гасящими резисторами, которые замыкаются на миллисекунды раньше главных контактов, позволяют ограничивать пусковой ток, возникающий при включении конденсаторов к цепи. Контакторы конденсаторные серии КМ-102-САР мощностью до 60кВар обладают высокой механической и коммутационной износостойкостью. Представлены в ассортименте широким диапазоном напряжений катушек управления и набором вспомогательных контактов. При необходимости автоматического управления конденсаторной установкой контакторы КМ-102-САР подключаются к регулятору реактивной мощности КР-101.

 

Регуляторы реактивной мощности серии КР-101—это специальные контроллеры для компенсации реактивной мощности в низковольтной системе распределения электроэнергии, которые определяют коэффициент мощности в сети и в зависимости от его значения производят автоматическое включение или отключение конденсаторных батарей для обеспечения требуемого коэффициента мощности. Регуляторы реактивной мощности серии КР-101 с возможностью подключения до 12 ступеней регулирования обладают широким диапазоном порога включения и отключения конденсаторов, а также индикацией cosφс точностью 0,01. С помощью регулятора КР-101 можно настроить пороговое значение cosȹ, выдержки времени на включение конденсаторов, значение минимального и максимального напряжения.

 

Новинки скоро будут доступны под заказ в «АВС-электро» – следите за обновлениями каталога!


2007-2024 © Компания АВС-электро. Информация на сайте не является публичной офертой.

Наличие товара
Основной склад
ул. Дорожная, 84
20 шт.
Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Отправьте заявку на снижение цены, если нашли дешевле! Наш менеджер проверит и свяжется с вами

Ваше имя
Контактный телефон*
Укажите ссылку на другом сайте*
Нажимая кнопку Отправить, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.